日記から戻る
過去日記ログ
他の月を見る


☆- MyDiary -☆

(2003/01)


[ .hack ]
真珠婦人
2003/01/31(Fri) 晴れ


[ .hack ]
天涯孤独
2003/01/30(Thr) 晴れ


[ .hack ]
十中八九

2003/01/29(Wed) 晴れ


[ .hack ]
大学受験
2003/01/28(Tue) 晴れ


[ .hack ]
森林伐採
2003/01/27(Mon) 晴れ


[ .hack ]
公共事業
2003/01/26(Sun) 晴れ


[ .hack ]
一獲千金
2003/01/25(Sat) 晴れ


[ .hack ]
人畜無害
2003/01/24(Fri) 晴れ


[ クッ ]
所詮は厨キャラというわけかっ・・・!!
2003/01/23(Thr) 晴れ


[ クッ ]
所詮は強キャラというわけかっ・・・!!
2003/01/22(Wed) 晴れ


[ HOWEVER ]
GLAYのHOWEVER高すぎです。ウッケツ!
2003/01/21(Tue) 晴れ


[ るーとにの覚え方 ]
ひとよひとよにひととよう(注:1.41421までしか覚えられません)
2003/01/20(Mon) 晴れ


[ あなたは ]
まんなんらいふで窒息死するでしょう
2003/01/19(Sun) 晴れ


[ あなたは ]
ちり人じょせーに14億円貢ぐでしょう
2003/01/18(Sat) 晴れ


[ 何があった己 ]
♪ただあー痛くてー おぉー接なくてー
 恋しくてー 涙ー

イタタタタ… 傷心…
2003/01/17(Fri) 晴れ


[ いたい・・・ ]
傷心…もうダメぽ…
2003/01/16(Thr) 晴れ


[ chemistry ]
「まいぎふと灯油」の高さにほぼ対応できるようになった。
むしろ「ユメノカケラ」の方がつらいのは多分漏れだけ。
てか「ナツクサ」(・∀・)イイ!!ハモリもいれたいなぁ。
「融合ゆあうぇい」のハモリがいまだによくわからないんですが、
とりあえず高すぎだということはわかりまつた。
ミスチルの「HERO」イイ… 天体観測はほぼ完成
あとは… ラルク、グレイあたり復興するか…(ぇ
2003/01/15(Wed) 晴れ


[ ドリハメ ]
エディのガード不能連帯からドリハメの練習をしてみた。
今までガード不能からS>ノビル>ギャラリー>ドリハメ
にしようと思ってたけど、どうもギャラリーのカスヒットが
上手く出来ないから(情報少なくて独学だからなんですが…)
エD+ザトK>S>回>ダスト>受身不能HS(ドリスペ設置)>ドリハメ
にしてます。いやーオリジナリティ(笑
てかカカト青がいやにオモソロイ
2003/01/14(Tue) 晴れ


[ クァー ]
ジョニーuzeeeeee!!!




すいません実力不足でした。
2003/01/13(Mon) 晴れ


[ くわた。 ]
白い恋人たち弾き語りがほぼ完成…
次何やろうかな(笑
2003/01/12(Sun) 晴れ


[ ソル厨ですが ]
(ぶっきら){ガンフレ青>バンブリ}xn>ォゥァー(・∀・)イイ!!
つーかソルの空中投げマジで強化してください。
画面中央からKS(仕込)足>バンデ>RCD>SD>オウアー
まぁ利用価値ないですが…
てかぶっきら>2HS>JD>空中ダッシュ>JKD>オウアー
は受身可能ですよね。多分。
あぁ ソル厨したい
2003/01/11(Sat) 晴れ


[ GGXXのハナチ ]
をするのは久しぶりですが、
本キャラチップに決定。ハラキリ良すぎ。
サブにテスタとソル(厨)。
しかしチップって空に逃げられると辛いなぁ…。
アルファ使ってるけど、これはあまり当たらないw
斬星ブッパしようかな(マテ
てか斬星→青→投げ 決めたい(ゾクゾク
まぁ厨チップのヘタレなんですがね。
エリアル→ハラキリ。受身とらなきゃHSで下って
もう1エリアル。どこで受身とったってハラキリさっw
画面端のハラキリループが決まらないのは正直歯ガユイ。
受身とってくださいよ。
2003/01/10(Fri) 晴れ


[ 白い恋人たち ]
とりあえず定速で弾けるくらいにはなりました。
ちょくちょくガタつくからまだまだかな…
しかし歌いながらはムリぽ。歌と楽譜にズレがある。(作意の)
人間業?歌って一連の流れで弾けるようになるには
まだ一週間、それ以上かかりそう。
まぁまだ3日ですが…。

え、出来てどうするかって?


さぁ…。
2003/01/09(Thr) 晴れ


[ 仮面ハライターの一派 ]
今日突然もの凄い腹痛に襲われた。
(てゆうか多分犬に吼えられまくったからだと思いますが。
 幼い日、自転車に乗ってたら両サイドから猛犬に噛みつかれ
 引きずりおろされたあの日から犬が大嫌い。
 通学路にいる犬が嫌で毎日遠回りして通ってたら
 そっちにも犬が居て… とかもういい思い出ですがw)
トイレに行けば治るもんじゃなかった。ずっと痛い。
帰ろうにも動けない。まぁそれは少し大袈裟だけど
どっちがどっちだかよくわからないくらいテンパッてたみたいで
電車も逆に乗ってしまった。焦った。ラリった。逝った。
家に着いて少し休んだらじょじょに治った。よくわからん。

MO-CHO- JA NAKEREBA I-KEDO
2003/01/08(Wed) 晴れ


[ がんばれ酢飯疑獄 ]
いやー 誰でも漫画家になれるんだなー
なんて微塵も思っちゃいないです。
普通におもしろいですよね。

2003/01/07(Tue) 晴れ


[ 白い恋人たち ]
弾き語り練習中なわけですよ。
My gift 灯油は(トーンが)高すぎ。
最後の方の「…届けられる ものは ないっけれぇどぉ〜」
人間技とは思えん…。まぁ出るんですけど、実践は難しいですね。
おもしろい顔になってそうで恐いしw ↓向いたら声出ないし ハメ?!
あー ソルとか描きたいけど時間ないわ。
2003/01/06(Mon) 晴れ


[ シャレにならんて ]
今日も1曲目にメロパH-Rやったら昨日より凄い譜面出ました。
最初の連打から確定欽ちゃん走り。
もうね、アボガド。普通にしばらくやめさせてもらいます。
2003/01/05(Sun) 晴れ


[ GGXX ]
サバイバルモード、230で隠しが出揃うということなんですが…
216で氏にました。もうダメぽ。

蓮コインのはなち
今日ポプりに行ったらですねー。2人組の女の子
(といっても厨学生くらいではありましたが)
がやってたんですよ。で、待ってたんです後ろで。
で、一人終わったところでもうひとりが入って、
「なんだ、まだやってなかったのか・・・」
と多少ウトゥになったあたりで友達もきて、とりあえず待ってたんです。
そしたらなんかまた違う方が蓮コインするんです。
で、よくみたらなんかまた違う方が蓮コインするんです。
もうね、一時間待たされましたよ。
台にも蓮プレイの注意は書いてあるんですがね、
それ以前にモラル的にどうですかね。ありえますかね。
まぁ漢ならどついてるんですが、何分どう対処すればよいかわからず
結局友達と苦笑いしながら待ちましたよ。
で、やっと空いたと思ったらまた並んでるんです。
しょうがないなぁとか思いながら一曲目はメロパHランダムで
手慣らそうと思ってたら、ここで鬼譜面ですよ。
確定欽ちゃん走り、コレ最強。で、2〜3メモリ足らずアボーンですよ。
もうね、アホです。馬鹿です。
一時間待って2分です。もうイヤです。氏にます。氏にました。
2003/01/04(Sat) 晴れ


[ リーニューアル完了 ]
やー 絵も完成しまして、めでたくリニューアル完了しました。
これで今年もバッチリねー。
2003/01/03(Fri) 晴れ


[ TOPにUPする予定だったCG ]
9割以上できました。あと眼に色を入れるだけなんですが…
絶望的に難しい。黒眼で出してしまおうかな(汗
2003/01/02(Thr) 晴れ


[ あけおめ。ことよろ。 ]
<深夜>
えー リニューアル間に合いませんでした。(ヘタレ
勘弁してください。マジで。
てゆうか名前変えます。
えー「Crusade−クルセイドー」にします。
思いつきです。完全。
まぁそんなわけで今年もよろしくお願いします。
ほんまに。

<昼>
仮リニューアルしました。
ほんとなんもないですね。はい。
2003/01/01(Wed) 晴れ

My Diary Version 1.21
[ 管理者:TWs 著作:じゃわ 画像:牛飼い ]